Ремонт инфекционного отделения в самом разгаре

16 мая 2023 г., вторник

Ремонт инфекционного отделения Елабужской ЦРБ идет полным ходом. Напомним, он стартовал 4 февраля этого года. На сегодня полностью демонтировали первый и второй этажи здания, отбили обветшалую штукатурку и установили пластиковые окна, - сообщил зам. главного врача по хозяйственной части ГАУЗ «ЕЦРБ» Виктор Плаксин.

В настоящее время на объекте ведутся кровельные работы. В частности, строители меняют крышу. Помимо этого рабочие начали собирать леса для дальнейших работ по утеплению фасада. Кипит работа и внутри здания. На данные момент здесь ведутся электромонтажные работы. После ремонта крыши рабочие приступят к замене инженерных коммуникаций и внутренней отделке стен.

Для справки. Здание инфекционного отделения Елабужской ЦРБ построено в 1975 году. И почти за полвека со дня своего открытия здесь лишь раз проводился частичный капитальный ремонт: в 2004 году. На капитальный ремонт всего инфекционного отделения и его оснащение новым медицинским оборудованием заложена сумма в 46 млн. рублей. Средства выделены из республиканской казны.

По словам Виктора Плаксина, капитальный ремонт здания инфекционного отделения планируется завершить в начале сентября 2023 года.